Это интересно

Подписаться на RSS
2023 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

“Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь”.

- Маленький принц



Posted on Март 5, 2015 by Редактор in Взрослая психология, Детская психология, Личный опыт, Проблемное поведение, Путь к себе, Развитие, Сообщество with 2 Comments

Под действием струи воздуха, находящейся под давлением или ультразвука небулайзер преобразует препараты в туман, чтобы доставить лекарство непосредственно туда, где оно необходимо - в дыхательные пути. Так как в этом случае площадь соприкосновения получается большая, в кровь лекарство попадает быстрее, чем если его вводить через рот. Это важно при тех же обструкциях, когда приступ надо снять как можно быстрее.

Райнер Пацлаф

ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД

Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей


Перевод с немецкого В. Бакусева


МОСКВА 2003

Сорокалетняя женщина рассказывала мне, как однажды в детстве ее строгая мама нарядила ее в новое платье и, отправляя гулять на улицу, строгим голосом сказала: «Придешь грязная — убью!» Она пошла во двор и сначала очень боялась сделать хоть одно неловкое движение, с ужасом представляя, что с платьем может что-то произойти. Но потом во двор вышли дети, началась игра.

Большое количество информации о ребенке мы получаем, наблюдая за ним, его игрой, общением, поведением. Однако нередко за кадром остается самое важное — внутренний мир. Как на ребенка влияют происходящие события, какие выводы он из них делает о жизни и о себе? Что чувствует, что его беспокоит? Спросите напрямую — не ответит. Не потому, что скрывает что-то, просто он еще не владеет в достаточной мере речью, чтобы рассуждать о чувствах и переживаниях, а уж тем более объяснять причины своих импульсов. И не каждому взрослому такое под силу.