Это интересно

Подписаться на RSS

«Переходит улицу мама двухсерийная, и вторую серию за руку ведет!» - фраза из милой детской песенки вводит в заблуждение многих людей, утверждая, что ребенок должен быть похож на взрослого так же, как вторая серия фильма на первую. А ведь это совсем не обязательно.

В идеале, прежде чем вступить в брак, стоит обсудить, как будут распределяться роли в семье: кто за что отвечает и как будет строиться семейная жизнь. Но, чаще всего, выяснение этих вопросов происходит по мере «притирки» в первые годы супружества. Насколько совместимы в своих потребностях и ожиданиях супруги – от этого будет зависеть судьба их семьи.

За последний век женщины добились многого: теперь мы имеем право голосовать и быть избранными, строить карьеру наравне с мужчинами, даже летать в космос. Но и домашние обязанности по-прежнему остаются «женским делом»: немногие мужчины стремятся честно разделить их с нами.

У детей, живущих в Болгарии, очень много положительных качеств. Они раскованные и при этом серьезные, веселые и ответственные, понимают, что учеба очень важна и планируют свое будущее. Конечно же, такими их воспитывают взрослые.

Мечтая о ребенке, пара обычно представляет себе семейную идиллию с переливами детского смеха, нежными объятиями родителей и умиротворенными улыбками бабушек. В реальности появление малыша часто преподносит много сюрпризов и становится настоящим «краш-тестом» для брака.

Есть расхожее мнение – на детях гениев природа «отдыхает». Всегда ли верно такое утверждение? А если да, то отчего так происходит, и что говорят на эту тему самые разные науки – от истории и социологии до генетики?



Говорят, папы мечтают о сыне, но трепетнее относятся к дочерям. К сожалению, иногда эта «слепая» любовь наносит вред личностным качествам девочки. Но при умеренном подходе в лице папы дочь может обрести самого верного друга.



Разные взгляды мужа и жены на воспитание ребенка часто становятся поводом для серьезных ссор. Скандал может разыграться нешуточный. К сожалению, в такие моменты родители не думают о душевном состоянии ребенка. А надо бы.